Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За ночь в Екатеринбурге задержали 9 пьяных водителей. У троих из них не было прав

22 октября 2017, 12:16
За ночь в Екатеринбурге задержали 9 пьяных водителей. У троих из них не было прав
Фото: архив 66.RU
В городе прошла операция «Стоп-Контроль».

В ночь с 21 на 22 октября инспекторы ГИБДД задержали 9 пьяных водителей и 8 человек без водительских прав на дорогах Екатеринбурга. Об этом 66.RU рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

ГУ МВД РФ по Свердловской области:

— Один из остановленных полицейскими водителей, 18-летний молодой человек, сел за руль подаренного родителями автомобиля после того, как выпил несколько литров пива. Водительское удостоверение он получил всего два месяца назад. Результат его освидетельствования — 0,210 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Меру ответственности за совершённое правонарушение для него определит суд.

Другой 18-летний молодой человек за рулем ВАЗ-21099 проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и попытался скрыться, но был задержан полицейскими на перекрестке улиц Токарей — Татищева. Выяснилось, что он был за рулем чужого автомобиля, а прав на управление транспортными средствами он никогда не получал.

Напомним, что c начала года в Екатеринбурге произошло 482 ДТП, в которых 56 человек погибли, 600 получили травмы. С участием пьяных водителей зарегистрировано 23 дорожных аварии (6 человек в них погибли, еще 40 получили травмы различной степени тяжести).