Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Теперь точно судимость будет». Уголовное дело экс-начальника квартальных Уралмаша передали в суд

19 октября 2017, 14:22
«Теперь точно судимость будет». Уголовное дело экс-начальника квартальных Уралмаша передали в суд
Фото: страница Алексея Беззуба в социальной сети Facebook
Алексей Беззуб намерен доказывать свою невиновность.

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении координатора «РосЯмы» Алексея Беззуба, которого обвиняют по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Из материалов дела следует, что в тот период времени, когда Беззуб руководил квартальными Орджоникидзевского района, мальчик уронил на себя хоккейные ворота и получил травму живота. Правоохранители считают, что Беззуб не исполнил свои должностные обязанности по организации контроля за безопасностью эксплуатации корта на улице Индустрии.

Сам Алексей Беззуб виновным себя не считает и утверждает, что не нарушал должностные инструкции: казенные ворота были убраны на склад, а те, что упали на ребенка, были самодельными. Кроме того, требования ГОСТа не предписывают закреплять хоккейные ворота. В связи с этим подсудимый отказался пойти на досудебное урегулирование конфликта, которое предполагало выплату родителям пострадавшего денежной компенсации (а значит — автоматическое признание вины).

В Facebook знакомые бывшего главного квартального Уралмаша и Эльмаша выражают ему поддержку. «Учитывая состояние российской судебной системы, мы можем легко предугадать, чем это все закончится. В лучшем случае его приговорят к исправительным работам или дадут условный срок. О худшем варианте даже думать не хочу», — пишет его соратница Екатерина Петрова. В комментариях пользователи с сожалением констатируют, что, вероятнее всего, его не оправдают.