Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уселся поудобнее и уснул»: глава минздрава Иркутской области не помог пассажиру на борту самолета

19 октября 2017, 13:27
«Уселся поудобнее и уснул»: глава минздрава Иркутской области не помог пассажиру на борту самолета
Фото: архив 66.RU
После того как самолет приземлился, больного увезла машина скорой помощи. О состоянии его здоровья в данный момент ничего не сообщается.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко не стал оказывать помощь пассажиру рейса Москва — Иркутск, которому стало плохо и потребовалось вмешательство медиков, сообщает FlashSiberia со ссылкой на очевидца.

На борту самолета, вылетавшего 19 октября рейсом №1442 авиакомпании «Аэрофлот», один из пассажиров почувствовал себя плохо. Экипаж самолета обратился по громкой связи к пассажирам с просьбой к врачам, если они есть на борту, подойти.

«Если вы думаете, что чиновник кинулся оказывать помощь, то напрасно. После того как экипаж по громкой связи попросил подойти к пассажиру врачей, если таковые имеются на борту, министр не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул», — заявил очевидец.

На помощь пассажиру пришли два врача, которые откликнулись на просьбу членов экипажа. Больного забрала машина скорой помощи после приземления в аэропорту Иркутска.