Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родственники погибших в катастрофе над Синайским полуостровом требуют от «Когалымавиа» 93 млрд рублей

19 октября 2017, 13:14
Иск был подан в суд через два дня после того, как «Ингосстрах» отчитался о завершении выплат родственникам погибших: по 2 миллиона рублей за каждого пассажира и 25 тысяч рублей на погребение.

В Замоскворецкий суд Москвы поступил коллективный иск от 118 родственников погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в 2015 г. Сумма иска превышает 93 млрд руб., рассказали в пресс-службе суда.

Ответчиками стали выполнявшая рейс авиакомпания «Когалымавиа», страховавшая жизнь пассажиров и экипажа компания «Ингосстрах», перестраховщик Allianz, лизинговая фирма AerCap и туроператор Brisco (ООО «Триомед»).

Ранее в «Ингосстрахе» уже рассказывали об иске от десяти семей погибших. Сумма иска или мирового соглашения не называлась, сообщает РАПСИ.

Напомним, что самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» взорвался в воздухе вскоре после вылета из Шарм-эш-Шейха 31 октября 2015 г. Ответственность за взрыв взяли на себя террористы, связанные с «Исламским государством». В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.