Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авторитет Тюрик, обвиняемый в убийстве Дениса Вороненкова, дал первые показания

14 октября 2017, 10:19
Авторитет Тюрик, обвиняемый в убийстве Дениса Вороненкова, дал первые показания
Фото: Сергей Супинский / AFP / Scanpix / LETA
Предприниматель Владимир Тюрин, которого Генпрокуратура Украины заочно обвинила в убийстве, в России проходит по делу как свидетель.

Следственный комитет России допросил авторитетного предпринимателя Владимира Тюрина (Тюрик). Владимир Тюрин заявил российским следователям, что у него не было никаких мотивов желать смерти Денису Вороненкову, пишет «Коммерсант».

Владимир Тюрин сам приехал в Главное следственное управление СКР, которое расследует уголовное дело об убийстве в Киеве 23 марта 2017 г. гражданина России Дениса Вороненкова.
На визит к следователям, по словам «авторитета», его подвигли сообщения Генпрокуратуры Украины о том, что он мог быть причастен к организации этого преступления. Отвечая на вопросы участников расследования, Владимир Тюрин пояснил, что какой-либо неприязни к Денису Вороненкову он не испытывал и чувства ревности тоже, так как расстался с Марией Максаковой задолго до того, как она стала встречаться с депутатом от КПРФ.

По словам Владимира Тюрина, с Вороненковым его пути по бизнесу никогда не пересекались — они не были даже знакомы. Соответственно, как утверждает «авторитет», между ними не было и никаких конфликтов. Отрицает он и какие бы то ни было связи со спецслужбами. За что мог быть убит Денис Вороненков, «авторитет» не знает. При этом он подчеркнул, что для себя лично не видит никакой выгоды от смерти господина Вороненкова.

Как ранее писал 66.RU, по версии украинского следствия, Владимир Тюрин решил расправиться с экс-депутатом по двум причинам: во-первых, об этом его якобы попросили в ФСБ; а во-вторых, он будто бы имел и личный мотив для того, чтобы поквитаться с бывшим народным избранником, поскольку его сожительница — оперная певица Мария Максакова — стала потом женой Вороненкова.