Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Молчаливый протест»: американские дипломаты паркуются у консульства после того, как их лишили стоянки

13 октября 2017, 18:19
Пользователи считают, что сотрудники консульства предприняли дополнительные меры безопасности.

Американские дипломаты паркуются возле консульства США в Екатеринбурге, несмотря на протест ГИБДД. В середине сентября сотрудникам американских дипломатических миссий по всей России под разными предлогами запретили парковаться у консульств и посольств. Как сообщил екатеринбуржец Игорь Лесовских, до запрета сотрудники консульства нечасто оставляли автомобили у входа. Однако когда их лишили такого права, они демонстративно поставили автомобили перед зданием.

«Вот не помню, чтобы дипломаты активно юзали парковку перед Генконсульством, когда висел знак, что это их парковка. А как знак убрали в результате известных событий, так все дипдоджи там наблюдаю. Уж пылью покрылись, но упорно стоят. Интересно, а в других городах так же?» — задается вопросом екатеринбуржец.

В комментариях пользователи заметили, что парковка автомобилей перед консульством может быть мерой дополнительной безопасности. В дипмиссии это пока не подтвердили — корреспондент 66.RU отправил дипломатам запрос.

В ГИБДД, в свою очередь, заявили, что сотрудники консульства не нарушают правила дорожного движения. «Знаков, запрещающих там парковку, нет, соответственно, оснований для эвакуации нет», — прокомментировали корреспонденту 66.RU.