Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимиру Путину подарили нового щенка. Такого у него еще не было

11 октября 2017, 15:58
Владимиру Путину подарили нового щенка. Такого у него еще не было
Фото: kremlin.ru
Необычный подарок президенту России сделал глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент России встретился с президентом Туркменистана в Сочи в рамках саммита стран СНГ. Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Владимира Путина с прошедшим 7 октября юбилеем и подарил щенка алабая.

Гурбангулы Бердымухамедов, президент Туркменистана:

— Если позволите, я хотел бы начать с приятной миссии. Недавно у Вас был хороший день, день ангела, поэтому я Вас от души поздравляю. Желаю Вам, конечно, самое главное, крепкого здоровья, успехов, всех благ. Знаю, что Вы делаете очень многое в вопросах экологии не только у вас в стране, но и в мире. У нас есть один друг — Вы, наверное, знаете, это собака, алабай. И я сегодня привез с собой маленького алабая, зовут его Вепалы, в переводе — Верный. У вас это, думаю, тоже популярное имя. Когда мы проводили Азиатские игры, у нас основным символом был как раз алабай. Я думаю, при прессе можно, наверное, показать.

Отметим, что Владимир Путин достаточно часто получает в подарок щенков. Семнадцать лет назад Путину подарили маленького лабрадора по кличке Конни Полгрейв (или просто Конни), которая на сегодняшний день уже скончалась. В настоящее время глава государства воспитывает подаренных собак — болгарскую овчарку Баффи и японскую акита-ину Юмэ.