Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возможны отключения электричества: спасатели предупредили екатеринбуржцев о сильном ветре

6 октября 2017, 19:34
Возможны отключения электричества: спасатели предупредили екатеринбуржцев о сильном ветре
Фото: 66.RU
В МЧС посоветовали сидеть дома и не парковать автомобили рядом с деревьями и рекламными конструкциями.

ГУ МЧС по Свердловской области выпустило предупреждение о сильном ветре, который налетит на регион в ближайшие дни. По данным спасателей, 7 октября ветер может усилиться до 15–17 метров в секунду, из-за чего есть риск возникновения аварий на объектах энергетики, а также повреждений кровли жилых домов и строений.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области:

— Информация о неблагоприятных погодных явлениях с рекомендациями по снижению рисков и смягчению последствий возможных происшествий направлена в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры. Сотрудники МЧС предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможных происшествиях.

В МЧС рассказали, что во время сильного ветра горожанам лучше оставаться дома. Если же вы все-таки оказались на улице, лучше укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями категорически не рекомендуется.

Автомобилистам спасатели посоветовали соблюдать ПДД и не парковаться вблизи деревьев и рекламных конструкций.