Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовьтесь к транспортному коллапсу: завтра закрывают движение по Макаровскому мосту

6 октября 2017, 10:31
Готовьтесь к транспортному коллапсу: завтра закрывают движение по Макаровскому мосту
Фото: 66.RU
Объезжать участок придется по другим загруженным транспортом улицам.

С завтрашнего дня, 7 октября, на две недели полностью перекроют движение по Макаровскому мосту. С 7 по 23 октября здесь будет закрыт проезд для автомобилистов и для общественного транспорта (по Челюскинцев ездит маршрутка №024). Объезжать этот участок предлагается по улицам Карла Либкнехта, Свердлова, Ленина, Бориса Ельцина и 8 Марта. Там будет изменена работа светофоров, чтобы избежать больших заторов на дороге.

При этом для пешеходов Макаровский мост обещают не закрывать. Об этом заявил председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. По его словам, в ходе реконструкции моста для пешеходов будут предусмотрены перепуски движения.

Жители Екатеринбурга уже привыкли, что по Челюскинцев не ездят трамваи. Вместо них запустили дополнительный автобус.

С 3 октября маршрут временного автобуса изменили. До 20 октября автобусы маршрута №7 «Драмтеатр — Дворец молодежи — Драмтеатр» будут ездить по ул. 8 Марта, пр. Ленина, ул. Московской, Челюскинцев, Бориса Ельцина. Начало движения — в 7:05, окончание — в 20:25. В час пик интервал движения составит 10 минут, в выходные дни автобусы будут ходить с интервалом 20 минут. Ранее планировалось, что автобус будет развозить пассажиров с 6:00 до 22:40.

Новый график движения временных автобусов

После открытия Челюскинцев трамвайное движение станет реверсивным — по одному участку рельсов — и будет регулироваться с помощью светофоров. Движение автотранспорта сохранится на остающейся в работе части моста в двустороннем режиме — по одной полосе в каждом направлении.