Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я не понимаю, что происходит». Суд оставил в детдоме сыновей женщины, удалившей грудь

5 октября 2017, 11:36
«Я не понимаю, что происходит». Суд оставил в детдоме сыновей женщины, удалившей грудь
Фото: Любовь Шадыева; 66.RU
О приостановлении судебного разбирательства ходатайствовала опека.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил разбирательство по делу Юлии Савиновских, у которой отняли двух приемных сыновей после операции по удалению груди. Как сообщает корреспондент 66.RU из зала судебного заседания, о паузе в разбирательстве ходатайствовала опека. По мнению Юлии, дело затягивают специально, чтобы «укрепить позиции опеки».

Юлия Савиновских, многодетная мать:

— Я не понимаю, что происходит! Пока взрослые дяденьки и тетеньки играют бумажками, дети вынуждены страдать без родителей в детском доме.

На судебное заседание по иску органов опеки о расторжении договора опеки над двумя мальчиками Юлию вызвали в качестве ответчика.

Фотографии приемных сыновей семьи Савиновских уже выложены на сайте «Усыновление России». Несмотря на то что приемные сыновья теперь живут в социальном учреждении, один из мальчиков ходит в тот же детский сад, куда Юлия водила и родного ребенка. Теперь ее родной сын сидит дома. «Я не представляю, как это — забрать одного, а второго оставить и объяснить, что я не могу вернуть его домой», — говорит Юлия.

Поддержать семью Савиновских на судебном процессе решила екатеринбурженка с шестым размером груди: женщина одобрила решение Юли об операции.

Кроме того, чтобы подтвердить свое психическое здоровье, Юлия повторно прошла экспертизу. Медики не выявили никаких патологий. Теперь семья готовит документы на повторное усыновление сыновей, которых у них отняли.