Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это Иуда». Сторонники «Христианского государства» включили Поклонскую и Кадырова в свой черный список

4 октября 2017, 14:41
«Это Иуда». Сторонники «Христианского государства» включили Поклонскую и Кадырова в свой черный список
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Депутата Госдумы, которая стала главной противницей выхода на экраны фильма «Матильда», обвиняют в предательстве «защитников православной веры».

Сторонники организации «Христианское государство — Святая Русь» из Новосибирска включили депутата Госдумы Наталью Поклонскую в свой черный список. Вместе с депутатом в списке оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров, который буквально накануне высказал публичную поддержку Натальи Поклонской.

Из сообщения сторонников «Христианского государства — Святая Русь»:

— Наталья Поклонская первая «сдала» наиболее активных защитников православной веры когда это стало ей не выгодно. Христианское государство отстаивает свои интересы цивилизованными, понятными людям способами. А вот логика депутата Поклонской становится всё менее понятной народу. Если завтра арестуют Рамзана Кадырова за преследования геев в Чечне (это мы просто предполагаем, не утверждаем), то Поклонская первая отчитается, что это произошло по её заявлению. Это методы покойного властолюбца и интригана Бориса Березовского. Грех предательства куда страшнее греха содомитства. Поклонская — это иуда, предательница защитников православной веры, продавшая за тридцать серебрянников не только Сашу Калинина, но и продавшая веру.
Господин Кадыров приветствует такую позицию иуды Поклонской, и одновременно проявляет удивительную нетерпимость к содомитам. А петиция была против показа Матильды, а не в поддержку политического пиара иуды Поклонской. Поэтому иуда защищает свой имидж, а не православную веру. Жаль что не все это понимают.
(Пунктуация и орфография авторов сохранена).

«Это Иуда». Сторонники «Христианского государства» включили Поклонскую и Кадырова в свой черный список
Фото: Скриншот страницы russiansk.ru

Напомним, лидер «Христианского государства — Святая Русь» Александр Калинин был задержан в сентябре за угрозы в адрес кинотеатров в связи с грядущим показом фильма «Матильда». Кроме того, Калинина и его сторонников подозревают в поджоге автомобилей около офиса Константина Добрынина — адвоката режиссера фильма Алексея Учителя. Позже Наталья Поклонская заявила, что арест Калинина произошел после ее обращения в Генпрокуратуру и МВД в связи с агрессивной позицией членов организации. Сторонники «Христианского государства — Святая Русь», напомним, направляли в кинотеатры, в том числе в Екатеринбурге, письма с угрозами. Позже выяснилось, что поджигатель екатеринбургского ККТ «Космос» Денис Мурашов общался с членами организации до того, как совершил нападение.

Отметим, что в черном списке организации, размещенном на сайте russiansk.ru, помимо Натальи Поклонской и Рамзана Кадырова присутствуют Алексей Навальный, депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя, видеоблогер Анатолий Шарий, радио «Эхо Москвы».