Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рядом с кривым переходом на проспекте Ленина построили кривой тротуар. Фото

3 октября 2017, 16:40
Неровный тротуар положили недалеко от главной городской площади.

Прошедшие осадки выявили недостатки ремонта, который закончился на проспекте Ленина. Первые лужи появились рядом со зданием на Ленина, 22. Из-за того что уровень тротуара оказался ниже уровня проезжей части, а ливневая канализация не была предусмотрена в проекте, горожанам приходится мириться с рекой воды на асфальте.

«Совсем скоро это место на Ленина, 22 станет знаменитым уличным бассейном. На фото виден уклон от проезжей части в сторону тротуара, а дождевой канализации на тротуаре нет. Очень креативная идея со стороны городских чиновников: весной весь интернет будет завален фотографиями главного екатеринбургского проспекта (затопленного тротуара)», — пишут в соцсетях.

Пользователи предположили, что пешеходная дорожка не предназначена для прогулок. «Это дорожка не для велосипеда и прочих скейтбордов. Это новая разработка, впервые используется в мире: дорожка для сёрфинга. Поэтому и не широкая, поэтому и уклон для воды, чтобы она была. Поэтому и дорога рядом, чтобы ловить волны, летящие от машин», — заметил один из участников сообщества.

Ранее недалеко от кривого тротуара построили не менее кривой пешеходный переход. «Переход в таком виде — согласованный проект с учетом сложившейся застройки. В рамках безопасности он был смещен по оси», — комментировали тогда в администрации Екатеринбурга.