Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга считает, что подключение отопления идет с опережением графика

3 октября 2017, 11:28
Мэрия Екатеринбурга считает, что подключение отопления идет с опережением графика
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Полностью вернуть тепло во все дома, которые отключили из-за аварии, в администрации пообещали к 10 октября.

Все объекты социальной сферы подключены на 100%, а дома — на 99%. Об этом заявил заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.

Владимир Гейко, замглавы администрации Екатеринбурга:

— По жилым домам подключение по всем магистралям практически завершено. Процент подключения близок к 99%, однако есть пусковые повреждения.

По словам чиновника, в этом году подключение идет с опережением графика. Полностью вернуть тепло пообещали к 10 октября. Жителей домов, где есть проблемы с подключением, просят обращаться в управляющие компании и ТСЖ, которые знают о причинах холодных батарей (авария или налаживание гидравлического режима).

В мэрии также добавили, что в ближайшее время устранят самое крупное повреждение — на улице Шевченко. Остальные аварии также ликвидируют в круглосуточном режиме, рапортуют в горадминистрации. Читатели 66.RU при этом продолжают сообщать нам, что в их домах до сих пор нет тепла и горячей воды, хотя температура воздуха в городе уже заметно опустилась ниже нуля, а на улице выпал снег.

Если проблема из серии «разрыли и ушли» или нет тепла во всем многоквартирном доме — звоните в Центральную диспетчерскую службу Екатеринбурга 8 (343) 222 30–05 с мобильных или 005 со стационарных телефонов. К специалистам службы поступает исчерпывающая информация об авариях на квартальных сетях и о ремонтных работах. Они смогут выяснить, связано ли отключение тепла с дефектом.

Свою горячую линию по подключению жилых домов к отоплению открыл департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Она работает с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу — с 8:30 до 16:15. Телефон 8 (343) 312–07–54 (но мы по нему дозвониться не смогли).