Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вгрызался в бревно зубами, как бобер»: миллиардер Валерий Савельев написал книгу о своей жизни

2 октября 2017, 15:55
Лейтмотив произведения — советы, как открыть собственное дело.

Создатель AVS Group Валерий Савельев ограниченным тиражом в 500 экземпляров выпустил автобиографическую книгу. Как пишет Ura.ru, по замыслу автора, она должна стать практическим пособием для начинающих бизнесменов, желающих открыть свое дело.

Савельев в книге не только рассказывает, на чем заработал свой первый капитал, но и вспоминает смешные и нелепые эпизоды из своей жизни. Так, например, он пишет, как нарядился на свои первые в жизни деловые переговоры с арабами: «Одет я был в пляжный вариант — шорты и майка. Общались со мной снисходительно и высокомерно. На вторую встречу я приехал на двух белых «Мерседесах-500», надел «Ролекс» с бриллиантами, перстень с камнем 4,5 карата, цепь весом 350 граммов».

Впрочем, есть в книге место и для трагических историй: «Мне повезло, буран стих быстро, смог вернуться. Хотя бывало, что не возвращались, — как-то раз привезли из степи замерзшего мужика вместе с бревном, к которому он намертво примерз. Чтобы согреться, он вгрызался в это бревно зубами, как бобер… страшная картина».