Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наталья Поклонская выступила на совещании по защите христианских ценностей: 7 безумных заявлений

29 сентября 2017, 12:25
Депутат Госдумы заявила, что действия противников фильма нельзя называть православным экстремизмом.

Депутаты Госдумы посетили закрытый показ скандального фильма Алексея Учителя «Матильда». Фильм депутатам понравился: сразу после показа парламентарии заявили, что иначе взглянули на персону последнего русского императора и стали больше уважать его. Посетить закрытый показ категорически отказалась главная противница фильма — депутат Госдумы Наталья Поклонская.

За день до этого она выступила на заседании межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, где сделала сразу несколько громких и острых заявлений. Мы собрали лучшие из них.

  • В Библии написано: «Молчанием можно и Бога предать». Сто лет назад приближенные генералы и не только генералы тоже промолчали. И зверски убили царскую семью. Сегодня люди не молчат.
  • Многие не верят, что на мое имя и на имя многих депутатов Госдумы, генпрокурора, министра внутренних дел, министра культуры поступило свыше 100 тыс. обращений граждан. Это живые люди, наши избиратели, православные, которых некоторые умудряются называть религиозными фанатиками. Не бывает православного экстремизма.
  • Я не буду спрашивать, у кого из присутствующих сегодня на шее висит крест. Но мы все ходим в храмы, ну, может, не все, некоторые не ходят, это дело каждого. Но ведь честь и достоинство надо иметь. Надо защищать честь и достоинство родины.
  • Мы сегодня видим несчастья в семье, видим несчастье на Юго-Востоке Украины. И [в таких ситуациях] мы особо ощущаем помощь наших святых. В Крыму каждый шел с иконочкой, с крестом и с верой, потому что надеяться было не на кого.
  • Актер, который выбран на роль нашего государя, это немецкий актер, вот он в роли фашиста, вот он в тарелке с дерьмом, а это он с удушенными младенцами в пакете. Может, ему только такие роли играть надо? Каждый выбирает роли для себя. Но только не роль православного святого. Он смеется над Россией. Он насмехается над всеми русскими людьми.
  • Когда выделялись деньги, сценарий был совершенно другой: про балерину, а не про государя. А потом чудным образом появился другой сценарий и основная сюжетная линия – государь: как падает корона, как ходит на полусогнутых ногах от вожделения к танцовщице. Это так выставляют нашу историю и нашего святого. Это предмет для деятельности правоохранителей.
  • Когда утверждали на роль актеров, одним из важных условий госконтракта было то, что роль государя будет играть русский актер. Не американский, не немецкий, не сатанист, а русский актер.