Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сливалась информация»: уральский депутат объяснил, зачем подглядывал за женщинами в туалете

29 сентября 2017, 11:21
«Сливалась информация»: уральский депутат объяснил, зачем подглядывал за женщинами в туалете
Фото: Антон Буценко для 66.RU
По словам депутата-единоросса Андрея Мерзлякова, запись камеры, установленной под унитазом в женском туалете, должна была изобличить шпиона.

Депутат партии «Единая Россия» Андрей Мерзляков объяснил, зачем поставил видеокамеру в женском туалете. Как сообщает «КП-Екатеринбург», директор МУП «Энергосервис» собирался поймать шпиона, который сливал секретную информацию о происходящем на производстве.

Андрей Мерзляков, депутат партии «Единая Россия»:

«Сливалась информация»: уральский депутат объяснил, зачем подглядывал за женщинами в туалете

— На этой видеокамере есть режим звукозаписи. Я его включил. Это не моя камера. Я попросил ее у друга. У нас сливалась информация с предприятия. И я решил поймать человека, который это делает. Я просто под раковину положил ее, да и все. Не под унитаз. Я не знаю, была ли она направлена на кабинку. Я даже не смотрел.

Следователи СУ СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении депутата по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни», несмотря на его отговорки.

Уже после разразившегося скандала многие сотрудницы, посещавшие тот же туалет, выступили в защиту депутата. А заявившую о правонарушении коллегу подвергли остракизму. «Это всё такая клевета! Начальник юридического отдела это всё у нас вытворяет. У нее конфликт с начальником. Она добивается, чтобы его убрали. Что она творит? У нас, у женщин, у всех шок. С ней никто не разговаривает. Ей говорят: «Куда ты лезешь, что делаешь?» Она вообще ничего не понимает! Такая вредная! Быстрей бы она ушла. Опозорила нас на всю Россию! Андрея Викторовича все у нас уважают. У него жена и двое детей. Это устройство было не видно, оно не на унитазе было. Просто спрятано», — заявила одна из сотрудниц МУПа.

За наблюдение за подчиненными Андрею Мерзлякову грозит до двух лет лишения свободы.