Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Подумаем, что с вами делать». Владимир Путин отчитал Дворковича и Соколова из-за краха «ВИМ-Авиа»

27 сентября 2017, 20:23
«Подумаем, что с вами делать». Владимир Путин отчитал Дворковича и Соколова из-за краха «ВИМ-Авиа»
Фото: архив 66.ru
Президент объявил о неполном служебном соответствии высокопоставленных чиновников.

Президент России Владимир Путин раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича и объявил министру транспорта Максиму Соколову о неполном служебном соответствии. Об этом сообщает «Газета.ru».

Поводом к выговору стала ситуация вокруг компании «ВИМ-Авиа». По словам Путина, недавно ему докладывали, что авиакомпания полностью соответствует государственным критериям.

«Если выработали такие критерии, то чего они стоят, если ничего не видно за ними. Что это за критерии такие?» — спросил Путин. По его словам, десятки тысяч людей оказались в сложной ситуации, «и такое происходит не в первый раз».

Президент также раскритиковал профильного вице-премьера Аркадия Дворковича. «Может, вы перегружены слишком? Мы уже об этом говорили», — обратился к нему глава России.

Помимо этого, Путин объявил о неполном служебном соответствии главы Минтранса Максима Соколова. Он велел министру разрешить ситуацию с «ВИМ-Авиа», а по итогам действий подумать над своим статусом. «Если справитесь с ситуацией, то подумаем, что делать с этим неполным служебным соответствием. Не справитесь — тоже подумаем», — заключил Путин.

Ранее сообщалось, что «ВИМ-Авиа» обратилась к российским властям с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива.