Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появятся билборды с цитатами из личной переписки Николая II с супругой

27 сентября 2017, 13:27
В Екатеринбурге появятся билборды с цитатами из личной переписки Николая II с супругой
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
В епархии говорят, что акция никак не связана с выходом на большие экраны фильма «Матильда».

В середине октября в центре города можно будет увидеть билборды с цитатами из переписки Николая II и членов его семьи. В проект «Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви», в частности, вошли цитаты из личного дневника императрицы и ее писем к супругу. В них говорится о любви, браке и семейном счастье, рассказали 66.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Анжела Тамбова, официальный представитель Екатеринбургской епархии:

— Билборды появятся в Екатеринбурге к Покрову Пресвятой Богородицы (14 октября, — прим. 66.RU). Где именно они будут установлены, я пока сказать не могу.

По словам Анжелы Тамбовой, проект не связан с выходом на экраны фильма Алексея Учителя «Матильда», которая состоится чуть позже — 26 октября.

Анжела Тамбова:

— Это связано с важностью почитания подвига царской семьи. Точкой отсчета для нас стали Царские дни, когда более 60 тыс. человек прошли крестным ходом. Мы системно занимаемся прославлением и информированием людей о подвиге царской семьи. Наверное, настало время и для такого формата.

Недавно билборды с цитатами из личной переписки царской семьи появились в разных районах Москвы. «Мои усердные молитвы следуют за тобой днем и ночью. Пусть Господь хранит тебя, пусть Он оберегает, руководит и ведет тебя, и приведет тебя здоровым и крепким домой. Благословляю и люблю тебя, как редко когда-либо был кто любим», — написано на билбордах.

По словам Анжелы Тамбовой, в большинстве случаев именно их можно будет увидеть в скором времени в Екатеринбурге, однако несколько макетов было разработано специально для уральской столицы.