Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рабочие закончили ремонт ККТ «Космос», пострадавшего от рук противника «Матильды»

25 сентября 2017, 17:11
Рабочие закончили ремонт ККТ «Космос», пострадавшего от рук противника «Матильды»
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Специалистам осталось только благоустроить территорию вокруг киноконцертного театра.

Рабочие почти закончили аварийные работы по восстановлению ККТ «Космос», который пострадал от рук противника фильма «Матильда» Дениса Мурашова. Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, специалисты полностью закрыли тепловой контур здания, демонтировали пострадавшие декоративные элементы и теперь завершают монтаж навесных панелей входной группы.

В мэрии также сообщили, что сити-менеджер Александр Якоб напомнил специалистам благоустроить прилегающую территорию. Так, рабочим предстоит восстановить ограждающие столбики, которые убирали, чтобы к зданию кинотеатра могла проехать специальная техника.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Киноконцертный театр продолжает работу в штатном режиме. Например, уже сегодня в 19:00 в нем пройдет юбилейный концерт Григория Лепса.

Напомним, 4 сентября житель Ирбита Денис Мурашов за рулем своего автомобиля УАЗ въехал в ККТ «Космос». После этого Мурашов бросил в здание «коктейль Молотова». В результате пожара поджигатель сам получил ожоги и был задержан сотрудниками полиции, когда обратился в травмпункт. В ходе допроса он заявил, что поджег кинотеатр, протестуя против выхода в прокат фильма «Матильда». Следственный комитет расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества, совершённое путем поджога»).