Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге суд отобрал приемных детей у женщины, удалившей грудь

21 сентября 2017, 12:23
Юлия Савиновских во время подготовки к операции вела блог от лица трансгендера. Органы опеки решили, что она собирается сменить пол.

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отказал местной жительнице Юлии Савиновских в просьбе вернуть ей опеку над двумя приемными детьми. Сыновей у женщины отобрали органы опеки после того, как заподозрили ее в перемене пола, сообщает Znak.com.

Первого ребенка Юлия и ее супруг Евгений усыновили в 2014 г., когда у них уже было двое родных детей. Второго мальчика они взяли еще через пару лет. Оба ребенка имеют проблемы со здоровьем, так что семье Савиновских пришлось потратить много времени на их лечение.

Проблемы с органами опеки у семьи начались, когда Юлия решилась на удаление груди. По словам женщины, у нее был седьмой размер и пышный бюст мешал ей жить.

Юлия Савиновских:

— Мне никогда не нравилась эта огромная грудь, она мне мешала. Когда я родила третьего ребенка, у меня были шишки, маститы. Я плакала каждый день, не могла спать. Меня бесили эти огромные лифчики. А я всегда хотела носить майки. Кому-то нравится большая грудь — они делают себе такую и хвастаются ею. Лично мне это не подходит. Как это ни странно, я чувствовала себя с грудью некрасивой, сейчас я ощущаю себя более привлекательной женщиной, чем раньше. Я могу носить платья с открытой спиной, не проверяться каждые полгода у маммолога.

Во время подготовки к операции Юлия втайне от близких завела блог, в котором писала от имени выдуманного трансгендера, решившегося на перемену пола. Правда, по словам женщины, сама она о смене пола не думала. В итоге о блоге узнали органы опеки. Чиновники решили, что сложившаяся ситуация может нанести вред мальчикам, и изъяли обоих приемных детей по причине «расхождения интересов в воспитании детей с личными интересами опекуна». Сейчас их фотографии выложены на сайте «Усыновление в России».

Юлия Савиновских заявила изданию, что обжалует решение суда и дойдет до самой высокой инстанции. Также она рассказала об опасениях, что чиновники отнимут у нее и родных детей. По словам женщины, подобные угрозы от органов опеки уже поступали.

Отметим, в отделе организации и контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства социальной политики Свердловской области отказались комментировать ситуацию и посоветовали обратиться к пресс-секретарю ведомства. До пресс-секретаря журналистам 66.RU дозвониться не удалось.