Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На проспекте Ленина строят самый кривой пешеходный переход города. В мэрии считают, что так и должно быть

15 сентября 2017, 16:04
На проспекте Ленина строят самый кривой пешеходный переход города. В мэрии считают, что так и должно быть
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
В комитете по благоустройству на вопросы 66.RU о том, почему строители банально не смогли проложить прямой переход от одной стороны улицы до другой, лишь заявили: «Это допустимо». И пошли советоваться с комитетом по транспорту.

На проспекте Ленина, который этим летом ремонтируют, модернизировали пешеходный переход возле «Пассажа». Длинную зебру, которая связывает пешеходный участок улицы Вайнера с Антона Валека, переработали настолько, что она теперь сама на себя не похожа. Сейчас, чтобы перейти проспект от ТЦ «Пассаж» до ТЦ «Европа», придется двигаться по диагонали. Кроме того, съезд для колясок, велосипедов и тележек расположили сбоку от зебры, добавив проблем инвалидам, велосипедистам и женщинам с детьми.

Конструкцию пешеходного перехода раскритиковал депутат Госдумы Андрей Альшевских. Он заметил, что рабочим не хватило плитки и они залили часть перехода асфальтом (теперь асфальта уже нет).

Андрей Альшевских, депутат Госдумы:

— Ремонт площади 1905 года — сплошное недоразумение. Переложили брусчатку, неровно, правда; теперь едешь словно по стиральной доске. Затем обозначили пешеходный переход. Вот только плитки на весь не хватило, и оставшийся кусок «обернули» в асфальт до лучших времен. Сейчас рабочие доводят до ума участок возле мэрии и «Пассажа», и пешеходник обустраивают несколько в другом месте. Как они намерены соединять две части?! Что у нас происходит?

«Комитет по благоустройству утверждает, что допустимо, когда оси не сходятся. На рельсах будет находиться площадка безопасности. Сейчас мы советуемся с комитетом по транспорту», — прокомментировала пресс-служба городской администрации.