Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловскую область пришли холода и снег: ГИБДД призывает не гонять на скользких трассах

11 сентября 2017, 10:28
В Свердловскую область пришли холода и снег: ГИБДД призывает не гонять на скользких трассах
Фото: архив 66.RU
В Госавтоинспекции отмечают, что на дорогах есть участки с оледенением.

В Екатеринбург на несколько дней пришли холода. Циклон, который пройдет по территории Свердловской области, принесет пасмурную погоду с дождем.

В понедельник, 11 сентября, синоптики прогнозируют дождь и +8 градусов по Цельсию. К четвергу воздух прогреется до +22 градусов. Будет солнечная погода, без осадков. В выходные ожидаются небольшие дожди, от +15 до +22 градусов.

Отметим, в минувший уик-энд в деревне Баяновка под Североуральском выпал первый снег. В связи с обледенением проезжей части Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными.

Пресс-служба ГИБДД по Свердловской области:

— В минувшие выходные на севере Свердловской области выпали осадки в виде снега, а также было понижение температуры до минусовых отметок. В связи с этим на дорогах имеется обледенение проезжей части и, как следствие, скользкость и затруднение в движении. Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей транспортных средств выбирать скорость исходя из дорожных условий, а также избегать резких маневров на скользкой дороге.

В МЧС жителей севера области предупредили о бдительности при использовании обогревателей и печного отопления до подключения централизованного отопления.