Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Покайтесь все! Жителей Екатеринбурга призывают искупить грехи перед царской семьей

5 сентября 2017, 16:51
Установку семи щитов в Екатеринбурге спонсирует режиссер фильма «Ложь Матильды» Сергий Алиев.

В рамках рекламной кампании фильма «Ложь Матильды» его режиссер Сергий Алиев установит в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге билборды с призывами покаяться перед последним императором. Как пишет Znak.com, на щитах будет приведена цитата Алексия II: «Грех клятвопреступления 1613 года народом русским не раскаян! Мы призываем к покаянию весь русский народ!»

Количество плакатов выбрано по числу членов царской семьи, расстрелянной в подвале Ипатьевского особняка, пояснил изданию режиссер.

Картина «Ложь Матильды» должна выйти в прокат октябре 2017 г. В то же время на больших экранах появится лента «Матильда», повествующая о любви Николая II к балерине Матильде Кшесинской. Известно, что режиссер Сергий Алиев заручился поддержкой Виталия Милонова. Кроме того, екатеринбуржец ведет переговоры еще с одним потенциальным героем фильма — президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Несмотря на приглашенных знаменитостей, федеральные каналы отказались от трансляции «Лжи Матильды».

Сергий Алиев является одним из критиков художественного фильма, снятого режиссером Алексеем Учителем. Накануне противник «Матильды» — 39-летний Денис Мурашов, который наблюдается у психиатра, попытался поджечь кинотеатр «Космос».