Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские вынесли 50 тонн спирта на 45 млн рублей из подпольного цеха по производству алкоголя. Видео

5 сентября 2017, 15:19
Правоохранители вместе с бойцами Росгвардии изъяли из цеха в Березовском больше 250 тыс. бутылок водки и коньяка. В цехе находилось оборудование для розлива и наклейки этикеток разных марок алкоголя.

Следственный отдел ОМВД по городу Березовскому возбудил уголовное дело по факту производства немаркированной алкогольной продукции, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

Полицейские получили информацию, что в промзоне Березовского находится цех по производству алкоголя. Вместе с Росгвардией правоохранители выехали на место. Сведения подтвердились: в подпольном цехе полицейские застали более 30 рабочих, которые занимались производством и розливом алкоголя. Для этого они использовали специальное оборудование.

В результате оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли 50 тонн этилового спирта и больше 250 тыс. бутылок водки и коньяка разных торговых марок. По предварительной информации, стоимость изъятой алкогольной продукции превышает 45 млн руб. Ее поместили на хранение. Сейчас оперативники ищут владельца промышленного производства контрафактного алкоголя.