Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале появится самый длинный архитектурный туристический маршрут в мире

4 сентября 2017, 11:34
На Урале появится самый длинный архитектурный туристический маршрут в мире
Фото: архив 66.RU
Проект объединит памятные здания в шести свердловских городах.

В Свердловской области планируют создать бесплатный и самый длинный туристический маршрут в мире, где увековечат имена, биографии и истории строителей.

В туристический маршрут должны войти как старинные здания, так и оригинальные современные постройки. Сейчас организаторы из СРО «Уральское объединение строителей» опрашивают горожан и формируют список локаций. Пожелания будут собирать до 30 сентября на специальном сайте.

«В рамках проекта в один маршрут будут объединены все самые интересные старинные постройки, возведенные до революции, а также все самые оригинальные постройки нынешнего времени. На каждом объекте планируется отметить даты постройки, имена, биографии и истории конкретных строителей. Маршрут соединит шесть уральских городов и будет создан в формате интерактивной онлайн-карты», — отмечают организаторы.

Проект охватывает не только Екатеринбург, но и Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск и Невьянск. Все точки маршрута определят до конца 2017 г.

Кроме того, жюри выберет победителей в четырех номинациях: самая старинная дореволюционная постройка, самая оригинальная современная постройка, самая интересная история о современном строителе и самая интересная история о строителе старинного здания.