Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Аномально тепло и сухо»: спасатели предупредили о чрезвычайной пожарной опасности в Екатеринбурге

1 сентября 2017, 18:56
«Аномально тепло и сухо»: спасатели предупредили о чрезвычайной пожарной опасности в Екатеринбурге
Фото: 66.RU
По данным спасателей, пятый класс пожарной опасности сохранится на все выходные.

ГУ МЧС по Свердловской области предупредило о чрезвычайной пожарной опасности на предстоящие выходные. По данным ведомства, пятый класс пожарной опасности ожидается с 1 по 3 сентября на юге Свердловской области. Причиной лесных пожаров может стать «аномально сухое и теплое начало осени».

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области:

— Вместе с тем, основной причиной возгораний в лесах остается деятельность человека. Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области рекомендуют муниципальным властям держать ситуацию с природными пожарами на особом контроле, своевременно принимать исчерпывающие меры по недопущению возгораний и в лесах, и на территориях муниципальных образований, активнее проводить разъяснительную работу с населением, а также с арендаторами сельскохозяйственных земель и лесных угодий.

Отметим, спасатели посоветовали жителям Екатеринбурга быть осторожными с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности не только на природе, но и дома. В случае возгорания следует звонить на номер пожарных и спасателей МЧС России «101».