Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Если смелые, идите в мечеть»: РПЦ выступила против убийства зомби в храмах

31 августа 2017, 11:35
Член патриаршего совета по культуре РПЦ заявил, что считает наказание для «ловца покемонов» Руслана Соколовского «очень мягким».

Финская студия Next Games анонсировала выход мобильной игры с дополненной реальностью The Walking Dead: Our World по сериалу «Ходячие мертвецы», сообщает The Verge. Игра будет похожа на Pokemon Go: зомби появляются на экране смартфона на фоне объектов из реального мира.

В связи с этим член патриаршего совета по культуре РПЦ, настоятель храма Священномученика Климента Леонид Калинин в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что ловля покемонов или «убийства зомби» в церкви недопустимы.

Леонид Калинин, член патриаршего совета по культуре РПЦ:

— Вы же не пойдете, например, в Большой театр в пляжном костюме или плавках. То же самое — приходить в церковь и заниматься, скажем, ловлей покемонов или убийством зомби. Это говорит либо о психическом нездоровье человека, либо о какой-то его особой наглости, эпатаже. Я бы посоветовал таким людям, если они такие смелые, пойти тогда в мечеть, например. Там бы закончились их дни и эти опыты. Оскорблять верующих может казаться не так страшно, но то, что человек не совсем понимает, что творит, не всегда его оправдывает.

Также Калинин подчеркнул, что не считает жертвой правосудия блогера Руслана Соколовского, осужденного после ловли покемонов в Храме-на-Крови: «Этот человек получил очень мягкое наказание за те бессовестные, безобразные высказывания, злобу, которую он сеял в обществе».