Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге согласовали митинг против цензуры в Сети

21 августа 2017, 12:11
В Екатеринбурге согласовали митинг против цензуры в Сети
Фото: 66.RU
В то же время акция «За свободный интернет» пройдет в Москве и еще нескольких городах России.

В ближайшую субботу в Екатеринбурге пройдет митинг «За свободный интернет», организатором которого выступило свердловское отделение партии «Парнас». Акция назначена на 26 августа 14:00, митингующие соберутся в сквере на перекрестке улиц Большакова и 8 Марта.

В партии сообщают, что акция согласована. В митинге также примут участие представители партии «Демократический выбор», Либертарианской партии, группы «Артподготовка», представители движения «Екатеринбург за свободу» и представители «Открытой России». Цель мероприятия — протест против законопроектов, ограничивающих использование интернета.

Отметим, в тот же день и в то же время митинг «За свободный интернет» пройдет еще в нескольких городах России, в том числе и в Москве. В столице акция состоится на проспекте Сахарова и в ней примут участие до 10 тыс. человек.

Кстати, жители Москвы уже выступали за свободный интернет. Митинг с соответствующим названием прошел 23 июля. По данным партии «Парнас», в нем приняли участие до 3 тыс. человек. Демонстранты выступили против «закона о мессенджерах», «пакета Яровой», запрета анонимайзеров, VPN и цензуры в интернете. Также на марше призвали к реабилитации фигурантов уголовных дел за репосты и лайки в соцсетях и потребовали отставки главы Роскомнадзора Александра Жарова.