«Это как в семейной жизни»: Андрей Малахов объяснил, почему ушел с Первого канала
Телеведущий Андрей Малахов перешел на канал «Россия-1», где будет вести программу «Прямой эфир». Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».
По его словам, на новом месте он будет ведущим и продюсером. Программу «Прямой эфир» Малахов будет делать совместно с журналистом Александром Митрошенковым. Кроме того, телеведущий озвучил причины ухода с Первого канала.
Андрей Малахов, телеведущий:
— Это как в семейной жизни: сначала была любовь, потом это переросло в привычку, а в какой-то момент это брак по расчету. Мой контракт с Первым каналом закончился 31 декабря 2016 г. и не продлевался — настолько все привыкли, что я здесь. Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, в том числе определяет, о чем быть моей программе, а не отдает всю жизнь под козырек и смотрит по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям. Закончился телесезон — я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте.
Позже Андрей Малахов разместил на портале StarHit открытое письмо, адресованное генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. В нем телеведущий выразил благодарность Эрнсту и другим бывшим коллегам за 25 лет совместной работы.
Андрей Малахов:
— Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за всё, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе.