Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как воспитывают юнармию Владимира Путина. Фоторепортаж со всероссийских военно-спортивных соревнований

20 августа 2017, 10:47
Школьники три дня соревновались в скорости бега, меткости стрельбы и знании истории.

В деревне Алабино в Московской области завершилась военно-спортивная игра «Победа». По ее условиям, патриотически настроенная молодежь из разных регионов на территории полигона соревновалась во владении оружием, физической подготовке, знании истории, умении ориентироваться на местности и в другом.

Среди участников — юнармейцы и кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов, участники молодежных организаций. В каждой команде — восемь юношей и две девушки от 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Отметим, цель движения Юнармия, созданного в октябре 2015 г., — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В будущем предполагается сделать из участников элиту российской армии.

Кто победил и в каких дисциплинах, расскажут ведомственные службы по молодежной политике соответствующих регионов. А о том, как прошли соревнования, смотрите в фоторепортаже ниже.