Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День города полуторамиллионный Екатеринбург охраняет 1000 полицейских. Куда звонить, если что

19 августа 2017, 14:41
В День города полуторамиллионный Екатеринбург охраняет 1000 полицейских. Куда звонить, если что
Фото: архив 66.RU
В полиции заявляют, что сегодняшние меры обеспечения безопасности — беспрецедентные.

В праздничный день правоохранители обеспечивают безопасность жителей и гостей города, всех участников мероприятий, и обещают не допустить беспорядков в местах массового скопления людей, сообщают в полиции. Работа всех нарядов усилена.

Совместно с МЧС и специалистами по взрывобезопасности полиция проводит тщательное обследование мест проведения праздничных мероприятий, к которым в главке традиционно относят площадь 1905 года, Октябрьскую площадь, Исторический сквер, Литературный квартал, ККТ «Космос» и ЦПКиО им. Маяковского. В этих местах, помимо усиленной охраны, дежурят бригады скорой помощи и пожарные расчеты.

Созданы совместные группы из числа сотрудников полиции и Комитета по товарному рынку городской администрации, цель которых — контроль исполнения постановления главы администрации о запрете продажи алкоголя с 6 часов утра до полуночи.

Городская полиция призывает гостей и жителей уральской столицы незамедлительно сообщать о любых обнаруженных бесхозных предметах, а также гражданах, провоцирующих людей на проявления агрессии и беспорядки.

Телефон доверия ОВД: 8 (343) 294–14–94 или 02.