Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бард-девелопер Александр Новиков завел себе Facebook. И уже отжигает там!

18 августа 2017, 09:08
Бард-девелопер Александр Новиков завел себе Facebook. И уже отжигает там!
Фото: архив 66.RU
Аккаунт, зарегистрированный всего несколько часов назад, уже рискует выбраться в топ в самое ближайшее время.

Знаменитый шансонье Александр Новиков, обвиняемый в мошенничестве в девелоперском проекте «Бухта Квинс» в Екатеринбурге, зарегистрировал аккаунт aleksandrnovikov001 в социальной сети Facebook. На профильном фото он запечатлен в белом пиджаке и с гитарой.

В первой же публикации Новиков отвечает на предъявленное ему накануне обвинение. Напомним, сразу после визита в Следственный комитет Александр Новиков отказался комментировать ситуацию, позже его пресс-служба разослала журналистам комментарий певца, где он отказывается признать себя виновным и говорит, что дело сфабриковано.

В первом посте в Facebook шансонье уже более подробно описывает свое несогласие с обвинением. «Первая же назначенная в 2016 году следствием экспертиза показала, что для кооператива построено на сумму на 15 млн рублей большую, чем собрал кооператив. После этого заключения дело должно было быть немедленно прекращено. Однако оно тянется уже более полутора лет, сопровождаемое клеветнической кампанией в СМИ, и совершенно очевидно, что нацелено на заведомый результат», — пишет он (возможно, сам).

«Сегодня следствие препятствует передаче домов пайщикам, а именно — отказывается выдать изъятые в офисе договоры между кооперативом и застройщиком, без которых оформление прав собственности пайщиков на квартиры невозможно! — продолжает бард-девелопер. — А также заявляет, что всё это они получат только после приговора. Верх цинизма и абсурда! В этой связи совершенно очевидно, что следствие стоит не на стороне пайщиков и закона, а продолжает фабриковать это постыдное дело».

Александр Новиков утверждает, что дома достроены, но следствие отказывается принимать это во внимание. А также напоминает, что является собственником земли, отданной под строительство, и лично вложил в реализацию проекта вдвое больше, чем все дольщики. «Если так, то мне легче эти дома снести и пусть следствие продолжает творить беззаконие», — заключает шансонье, добавляя, что единственный, кто «твердо и достойно стоит на стороне закона», — прокуратура, «а следовательно, рано или поздно правда восторжествует».

Предположительно, сразу после первой публикации бард (возможно, сам) засел за простенький фоторедактор — и уже через час в его ленте появился следующий пост, обличающий участников вчерашнего митинга пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс» на Плотинке. «Из настоящих только трое, остальные ряженые, стоящие с плакатами за деньги, — уверяет Александр Новиков. — Впрочем, как было на предыдущих. Уважаемые пайщики ПЖСК «Бухта Квинс», ознакомьтесь, кто от вашего имени так истово митингует за деньги?»