Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальщики объяснили, почему половина Екатеринбурга сидит без горячей воды

15 августа 2017, 11:01
Коммунальщики объяснили, почему половина Екатеринбурга сидит без горячей воды
Фото: архив 66.ru
Все починить обещают уже сегодня вечером.

Свердловская теплоснабжающая компания объяснила, с чем связаны ограничения горячего водоснабжения в некоторых районах Екатеринбурга. Как рассказала 66.RU пресс-секретарь компании Светлана Тимченко, во всем виновата Среднеуральская ГРЭС, которая не выдерживает заданную нагрузку.

Пресс-служба СТК:

— Согласно утвержденному графику с 14 августа станция должна обеспечивать подпитку до 4 800 тонн воды в час. В течение 14–15 августа СУГРЭС систематически не выдерживает параметры по расходу теплоносителя и его температуре.

Из-за дефицита воды, утверждают в СТК, сейчас введено частичное ограничение потребителей в центре города и в Верх-Исетском районе. Также коммунальщики пока не могут обеспечить горячей водой жителей верхних этажей в других районах Екатеринбурга.

В СУГРЭСе в свою очередь заявляют, что согласно действующему соглашению СУГРЭС должна увеличить объем отпускаемой горячей воды лишь 16 августа. "Однако электростанция оперативно разворачивает дополнительное оборудование для увеличения производительности водоподготовки и тепловой мощности,планируя выйти на заданные параметры к 22-00 часам 15 августа", - говорят в компании.