Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минтранс разрешил бесплатно брать шубы на борт самолета

15 августа 2017, 08:45
Минтранс разрешил бесплатно брать шубы на борт самолета
Фото: архив 66.RU
Также в самолет разрешат брать лекарства, требующие особых условий перевозки.

Минтранс РФ в новой версии проекта изменений в авиационные правила добавит в нормативы ручной клади для безбагажных тарифов бесплатный провоз зимней одежды на борту самолета, пишет «РИА Новости».

Как объясняет директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Светлана Петрова, в России очень много климатических зон, погодные условия в которых сильно отличаются. В качестве примера она привела перелет из Сочи в Якутск в октябре, когда пассажиру уже никак не обойтись без теплой одежды по прилете в город назначения.

Петрова также добавила, что Минтранс внесет в список вещей, допустимых к проносу на борт при невозвратных билетах, лекарства, требующие особых условий перевозки.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий право авиакомпаний исключать норму о бесплатном провозе багажа, если пассажиру продан невозвратный билет. При этом возвратный билет должен будет в обязательном порядке содержать норму бесплатного багажа.