Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зловонная жижа течет прямо в море: на улицах Сочи разлилась канализационная река

14 августа 2017, 12:48
Зловонная жижа течет прямо в море: на улицах Сочи разлилась канализационная река
Фото: 66.RU
По словам очевидцев, запах нечистот распространился на всю округу курортного города, а сама жижа, которая уже попала в Черное море, может негативно сказаться на здоровье туристов.

В Сочи вновь произошел сброс канализации в ливневку. Как сообщают местные СМИ, нечистоты полились со стройки крупного жилого комплекса в центре города. Грязная вода с характерным запахом всю ночь растекалась по проезжей части и попадала в ливневую канализацию.

Канализационные реки удалось снять одной из местных жительниц. Она утверждает, что запах от нечистот распространился на всю округу, а сама грязная жидкость из ливневки попала прямо в море. «Люди, живущие здесь и купающиеся в море, скоро окажутся в больнице», — предсказывает она.

Отметим, проблеме со сливом канализационных стоков в Сочи уже несколько лет. В начале августа, например, выброс из канализации произошел прямо на городском пляже. Черная зловонная жижа забила гейзером и перепугала туристов.

Правда, позже в администрации города сообщили, что на пляже произошел выброс питьевой воды, которую спровоцировала авария на магистральном водоводе. А темный цвет потока обусловлен тем, что из-за аварии со стен ливневого коллектора смыло примеси грунта и земли. «Выброс питьевой воды не влечет угрозы экологии. Взятые пробы не выявили патогенной флоры», — заверили в мэрии.