Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гламурный фотограф на службе у ГУФСИН. Новая фотосессия от осужденного Дмитрия Лошагина

13 августа 2017, 12:06
Гламурный фотограф на службе у ГУФСИН. Новая фотосессия от осужденного Дмитрия Лошагина
Фото: Дмитрий Лошагин для ГУ ФСИН Свердловской области и 66.RU
Фотография для осужденного сейчас — не больше чем хобби. На данный момент он получает образование мастера-краснодеревщика и занимается благоустройством храма.

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок в колонии №54 в Новой Ляле за убийство жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, в очередной раз выступил в качестве фотографа ФСИН.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области, на днях в учреждении прошел день колонии: «В торжественной обстановке на плацу у столовой начальник колонии подполковник внутренней службы Сергей Созинов поздравил осужденных с 48-летием со дня основания учреждения». После всех поздравлений и награждений, где в качестве подарков были пироги, состоялся концерт, на котором творческие коллективы осужденных исполнили песни собственного сочинения и отечественных исполнителей.

Все торжественные мероприятия снимал Дмитрий Лошагин. Вот его фотоотчет с места событий.

Это уже не первая его творческая работа в колонии. Ранее фотограф вместе с тремя заключенными колонии №54 в Новой Ляле снял видеоклип для рэп-команды «Хэштэг» на песню «Кто ты?».

Ни съемки клипов, ни репортажи не типичны для Лошагина. Судя по тем работам, которые удалось найти журналистам 66.RU в открытом доступе, до того как оказаться в тюрьме, он снимал исключительно постановочные фотосессии и портреты.

Напомним, Лошагин был обвинен в убийстве своей супруги Юлии Прокопьевой, чье обгоревшее тело нашли в лесу на 13-м километре Старомосковского тракта летом 2013 г. Все улики против Лошагина были косвенными, это признавало даже следствие. Сам Лошагин категорически отрицает свою вину. В декабре 2014 г. суд его оправдал, но вскоре дело отправили на пересмотрение, и в итоге его приговорили к 10 годам колонии. Наказание он отбывает в Новой Ляле, где учится на мастера-краснодеревщика.