Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два района Екатеринбурга останутся без света из-за ремонта сетей. График отключений

11 августа 2017, 14:09
Два района Екатеринбурга останутся без света из-за ремонта сетей. График отключений
Фото: архив 66.RU
Света не будет на Вторчермете и Эльмаше.

Энергетики «Свердловэнерго» временно ограничат электроснабжение северной и южной частей Екатеринбурга. Как сообщила 66.RU начальник департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала» Наталья Балдова, отключения связаны с проведением ремонтных работ.

Так, 15 августа с 6:00 до 18:00 при благоприятных погодных условиях и допустимом системном режиме энергообъектов энергетики на кабельно-воздушной линии 110 кВ «Южная — Сибирская — 3» и воздушной линии 110 кВ «Нижнеисетская — Южная — 2» выполнят работы по демонтажу грозотроса на пяти километрах ЛЭП. Это потребует временного ограничения электроснабжения Чкаловского района Екатеринбурга, в квадрате улиц Патриса Лумумбы, Санаторная, Самолетная, Щербакова и Елизаветинское шоссе и поселка Шабровский.

20 августа с 6:00 до 18:00 аналогичные работы будут проводиться на воздушной линии 110 кВ «Калининская — Куйбышевская» и ВЛ 110 кВ «Калининская — Шефская» при условии хорошей погоды и допустимом системном режиме энергообъектов. Для демонтажа грозотроса потребуется временное ограничение электроснабжения в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, в квадрате улиц Фронтовых Бригад, проспект Космонавтов, Энтузиастов, Шефская, Фрезеровщиков, Даурская, Ползунова.

«ОАО «МРСК Урала» просит жителей Екатеринбурга отнестись к временным неудобствам с пониманием, так как ремонт энергообъектов необходим для повышения надежности электроснабжения населения города и промышленных предприятий», — отметила представитель компании, подчеркнув, что все работы согласованы с городской администрацией.