Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минпромторг забраковал треть школьной формы для девочек

10 августа 2017, 10:44
Минпромторг забраковал треть школьной формы для девочек
Фото: 66.RU
По сравнению с прошлым годом качество одежды для школьников все-таки повысилось.

Министерство промышленности и торговли совместно с Российской системой качества провело исследование рынка школьной формы для девочек-младшеклассниц и проверило 75 самых распространенных брендов. В исследовании были представлены производители из Краснодарского края, Ивановской, Челябинской и Тульской областей и еще 11 российских регионов, Белоруссии и Китая.

Выяснилось, что Техническому регламенту Таможенного союза не соответствует 28% всей проверенной одежды. Школьная форма 21 образца плохо впитывает и удерживает влагу. У 45 марок проверенной одежды качество было высоким. Еще девять брендов соответствовали регламентам, но назвать их качество высоким было нельзя.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли:

— В 2017 г. эксперты провели исследования 75 самых распространенных на рынке брендов юбок и сарафанов для девочек младшего школьного возраста. Результаты исследования подтвердили снижение доли некачественной продукции: санитарно-гигиенические показатели снижены в 2,4 раза по сравнению с прошлогодними исследованиями школьной формы.

В 2016 г., напоминает РБК, когда ведомство исследовало форму для мальчиков, не соответствовали регламентам и не отвечали санитарно-гигиеническим показателям 66 из 98 брендов, что составило 67%.