Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проект трамвайной линии из Академического не прошел публичные слушания

3 августа 2017, 17:36
Проект трамвайной линии из Академического не прошел публичные слушания
Фото: архив 66.RU
За него проголосовали всего три человека.

На площадке Уральского транспортного техникума прошли публичные слушания проекта трамвайной линии из Академического района. Из 12 зарегистрировавшихся на мероприятии за него проголосовали 3 человека, против — 7, воздержался один, и еще один не голосовал. Об этом сообщает Znak.com.

На слушаниях был предложен вариант, в основу которого легли разработки Института «Уралгипротранс». Он предполагает строительство трамвайной ветки протяженностью 6,7 километра вдоль улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до пресечения с Татищева.

На первом этапе предлагается довести ветку до пресечения с улицей Шаумяна и по ней соединить ее с существующей линией по улице Белореченской. Протяженность этого участка — 5,2 километра. Второй этап — соединение с веткой, которую сейчас прокладывают возле Центрального стадиона между проспектом Ленина и улицей Татищева.

Напомним, что новая волна интереса к трамвайной ветке в Академический появилась после выставки «Иннопром-2017». Основатель группы «Ренова» Виктор Вексельберг пообещал президенту РФ Владимиру Путину решить вопрос транспортной доступности Академического в ближайшие 3–4 года.