Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ветер — до 25 метров в секунду: на этой неделе в Екатеринбурге будут падать деревья и тонуть улицы

31 июля 2017, 17:45
Ветер — до 25 метров в секунду: на этой неделе в Екатеринбурге будут падать деревья и тонуть улицы
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Сотрудники МЧС просят жителей области не игнорировать штормовое предупреждение и заранее подготовиться к непогоде.

Синоптики объявили в Свердловской области штормовое предупреждение. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, на этой неделе в области будут сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер, который будет достигать 20–25 метров в секунду.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области:

— В связи с неблагоприятным прогнозом возможно подтопление улиц и пониженных участков местности, повреждение ветхих строений, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, аварийные сбои в работе энергообъектов, нарушение движения автотранспорта, повреждение сельскохозяйственных культур. Населению не следует игнорировать прогнозы синоптиков, необходимо своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела.

В МЧС предупредили, что аварийно-восстановительные бригады в городах уже привели в режим повышенной готовности. Тем не менее жителям области нужно позаботиться о своей безопасности. Так, не следует проводить работы на высоте и выезжать за пределы населенных пунктов. Кроме того, специалисты советуют водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию, а на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения. При сильном ветре спасатели рекомендуют пешеходам держаться подальше от легких построек.