Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где будут гулять десантники: все локации и подробное расписание Дня ВДВ в Екатеринбурге

1 августа 2017, 08:00
Где будут гулять десантники: все локации и подробное расписание Дня ВДВ в Екатеринбурге
Фото: архив 66.RU
Встретить отмечающих свой праздник десантников можно будет в центре Екатеринбурга и в ЦПКиО.

В ближайшую среду, 2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Как сообщили 66.RU в свердловском отделении Российского союза ветеранов Афганистана, в Екатеринбурге десантники начнут празднование с молебна в честь пророка Илии в Храме на Крови (8:00–8:30).

С 9:15 до 9:30 в Историческом сквере будут прыгать спортсмены-парашютисты.

Затем праздничная колонна ветеранов ВДВ проследует к мемориалу «Черный тюльпан». Здесь будет работать передвижная выставка «Воздушно-десантные войска — элита Российской армии», а с 11:00 до 11:40 пройдет возложение цветов и митинг.

Празднование Дня ВДВ продолжится в ЦПКиО имени Маяковского, где с 13:00 до 18:00 пройдет патриотический фестиваль «Никто кроме нас…». Гостей ждут несколько площадок, выступления ветеранов ВДВ, ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ, творческих коллективов Уральского института ГПС МЧС России, воинов-десантников, концерт группы «Контингент».

Альтернативную программу представит Музей ВДВ «Крылатая гвардия» (ул. Крылова, 2а). Как сообщили 66.RU в пресс-службе учреждения, ко Дню Воздушно-десантных войск подготовлена программа для всей семьи:

  • с 10:00 до 18:00 гости музея смогут посетить основную экспозицию, рассказывающую об истории создания парашюта, развитии парашютного спорта, а также истории войск специального назначения и об истории Воздушно-десантных войск России;
  • в 11:00 и 16:00 для юных посетителей музея будут организованы мастер-классы по изготовлению «десантного» тауматропа и сувенира для папы-десантника;
  • в 13:00 начнется игровая программа для всей семьи «Десантные бродилки»;
  • с 14:00 до 16:30 будет проходить «Десантный марафон» (16+).

Как обычно проходит День ВДВ в Екатеринбурге, можно узнать из нашего шестиминутного репортажа.