Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия может закрыть небо для румынских самолетов из-за инцидента с вице-премьером Дмитрием Рогозиным

29 июля 2017, 10:10
Россия может закрыть небо для румынских самолетов из-за инцидента с вице-премьером Дмитрием Рогозиным
Фото: 66.RU
Такое предложение внесли депутаты Госдумы.

Депутат Госдумы Олег Нилов предлагает закрыть воздушное пространство России для румынских самолетов до тех пор, пока Румыния не объяснится по поводу инцидента с самолетом авиакомпании S7, пишет «Парламентская газета».

Напомним, 28 июля власти Румынии запретили пересечь воздушное пространство страны самолету S7, на котором из Москвы в молдавский Кишинев летел вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Румынская сторона объяснила этот шаг наличием на борту воздушного судна персоны, находящейся в санкционных списках.

По мнению Нилова, все румынские самолеты необходимо разворачивать до тех пор, пока посол страны не приедет в российский МИД и не объяснит, почему такое произошло. Депутат заявляет, что этот случай «в очередной раз доказал, что молдавское правительство является марионетками в руках Румынии».

Как сообщает РИА Новости, Нилова поддерживает депутат Алексей Журавлев, летевший в составе российской делегации в Молдавию. «У нас тоже есть союзники. Они что, тоже хотят, чтобы мы всем чиновникам и приближенным к власти людям запрещали летать через все страны, которые с нами имеют определенные отношения?» — заявил парламентарий.

Фото: 66.RU