Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В воскресенье тысячи велосипедистов проедут 70 километров по Екатеринбургу. Маршрут

27 июля 2017, 17:19
В воскресенье тысячи велосипедистов проедут 70 километров по Екатеринбургу. Маршрут
Фото: Антон Буценко; 66.RU
«Веломагистраль-2017» будет посвящена выходу нового сезона «Игр Престолов».

В ближайшее воскресенье, 30 июля, в Екатеринбурге пройдет самый длинный велопробег в стране «Веломагистраль-2017». Как сообщили 66.RU организаторы, в этот день городские улицы заполнят тысячи велосипедистов, которые колонной двинутся по двум маршрутам: на 50 и 70 километров.

Заезд начнется в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину (год назад велосипедисты стартовали от ДИВСа). Маршрут затронет почти все районы Екатеринбурга. На пути участников ждут чекпойнты — за полученные на них отметки каждому позже вручат памятный значок. Там же можно будет отдохнуть и попить воды.

Карта велопробега

В этом году организаторы пробега — «Вело-Город» — решили посвятить пробег выходу нового сезона «Игр Престолов». «Участников ждет много тематических фишек и сюрпризов. Любимый многими велопробег в сочетании с захватывающей атмосферой саги никого не оставит равнодушным. Тематическая фотозона, собственный велопрестол по мотивам Железного трона, выступление знаменитой уральской кавер-группы «Красная скрипка» на старте — это лишь неполный список сюрпризов», — обещают организаторы.

На время движения колонны перекрытия дорог не планируются, велосипедистов будет сопровождать машина ГИБДД.

Фото: предоставлено организаторами