Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предупреждение МЧС: на Свердловскую область вновь обрушатся грозы и шквалистый ветер

27 июля 2017, 16:33
Предупреждение МЧС: на Свердловскую область вновь обрушатся грозы и шквалистый ветер
Фото: архив 66.ru
В Екатеринбурге, по прогнозам синоптиков, при этом будет тепло.

В Свердловской области и четырех регионах Сибири 28 и 29 июля ожидаются сильные грозы, ливни, град и шквалистый ветер до 20–25 метров в секунду. С таким предупреждением выступил Сибирский региональный центр МЧС России. В пресс-службе ведомства сообщили, что все силы и средства МЧС готовы к возможным чрезвычайным происшествиям.

В Уральском гидрометцентре сообщили, что в пятницу в области возможны грозы и туманы, но в Екатеринбурге будет по-летнему тепло: с 28 по 30 июля воздух будет прогреваться до 27 градусов, лишь в выходные возможны кратковременные дожди и грозы.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, как вести себя в случае непогоды:

— При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
— Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.
— Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину), не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите ливень.

66.RU