Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Доказано в суде: Герой России Роман Шадрин ходит на работу в ЦПКиО выпившим

24 июля 2017, 14:47
Доказано в суде: Герой России Роман Шадрин ходит на работу в ЦПКиО выпившим
Фото: Александр Мамаев для Ura.ru
В суде отклонили иск екатеринбургского депутата о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес решение, которое подтверждает, что депутат Гордумы и директор ЦПКиО Роман Шадрин появляется на работе в состоянии алкогольного опьянения. Судья отказал ему в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Юлия Вепрева, которая потеряла торговый бизнес на территории Парка Маяковского после прихода туда Шадрина, пожаловалась на рейдерский захват и обвинила его в пьянстве на работе. Эти слова как раз и стали предметом судебного разбирательства.

Как передает ЕАН, из протоколов заседания следует, что восемь свидетелей из числа бывших работников парка и экс-арендаторов подтвердили, что видели Шадрина пьяным в рабочее время. Они рассказали, что от него распространялся характерный запах, а сам он шатался. Двое свидетелей под присягой подтвердили, что видели, как военный пил воду и спиртное из чайника.

«Суд отмечает, что с учетом показаний допрошенных в судебном заседании свидетелей, пояснивших о наличии запаха алкоголя от истца в рабочее время и нарушении истцом прав предпринимателей, оснований полагать, что обращение ответчика не имело под собой никаких оснований и продиктовано исключительно намерением причинить вред истцу, не имеется», — цитирует издание решение Октябрьского райсуда.

Напомним, после смены власти в ЦПКиО началось противостояние старых и новых хозяев парка. Арендаторы кафе обвинили Шадрина в попытках забрать бизнес, незаконном расторжении контрактов и резком повышении арендной платы. Индивидуальные предприниматели отмечали, что он заводит на торговые точки только своих людей.

Фото: Александр Мамаев для Ura.ru