Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Продается со скидкой напротив резиденции губернатора: сколько стоит велосипед Евгения Куйвашева

24 июля 2017, 14:20
Неожиданное появление губернатора на велосипеде стало обсуждаемой темой.

Врио губернатора Свердловской области в выходной отправился инспектировать строящиеся к чемпионату мира по футболу объекты. Логистику он выбрал необычную: доехал от резиденции до площади 1905 года на велосипеде, оставил его охранникам и дальше вместе с чиновниками из мэрии пошел пешком.

Какие градостроительные штришки внес Евгений Куйвашев и о чем договорился с подрядчиками, мы писали в нашем субботнем репортаже.

Но, пожалуй, именно велосипед стал скрытым главным героем променада. Сначала он простоял под охраной у памятника Ленину, потом служба безопасности заботливо перевезла его к Центральному стадиону, откуда глава региона умчал вдаль.

Врио губернатора выбрал довольно популярную у байкеров марку — Merida. Но дорогую модель (Ninety-Six 600). В Екатеринбурге ее можно купить в двух специализированных магазинах. Один из них (по чистому совпадению) находится в ТЦ Sila Voli, который (тоже по чистой случайности) расположен недалеко от губернаторской резиденции — буквально в 175 метрах.

Merida Ninety-Six 600 с переключением скоростей — это модель 2017 года, продается в интернет-магазинах со скидкой 11% за 86710 руб. Судя по идеальным покрышкам и наклейкам на раме, этот велосипед использовался впервые.

Что хотел донести Евгений Куйвашев — что ведет здоровый образ жизни или что ездит на демократичном и экологичном виде транспорта — непонятно. Хотя вид Евгения Куйвашева, крутящего педали, наверное, больший популяризатор этого способа передвижения, чем все акции «Велогорода» и усилия трех урбанистов из фонда «Город.PRO», вместе взятые.

Фото: Марина Молдавская для Znak.com