На берегу Шарташа появилась гигантская свалка
Возле береговой линии Шарташа, в районе автостоянки поселка Пески, вновь образовалась свалка мусора. Как рассказал 66.RU местный житель Евгений, в последний раз она появилась тут весной этого года. После заявления в прокуратуру проблему удалось решить, но ненадолго: недавно свалка появилась вновь.
Евгений, житель ЖБИ:
— Снова скопилась свалка, устроенная посетителями лесопарка. Куче больше месяца, никто не шевелится ее убрать: ни лесничество, ни администрация.

Дерево на берегу оказалось погребено под горой мусора. Фото: Евгений, читатель 66.RU.
Отметим, что организовать уборку территории должна администрация Кировского района.
По словам местных жителей, простой вывоз проблему не решит. В районе автостоянки необходимо установить табличку с надписью «Свалка мусора запрещена». В противном случае отдыхающие и дальше будут нести сюда оставшиеся после пикника отходы.