Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область заняла третье место среди регионов России по количеству ДТП

30 июля 2008, 15:58
Свердловская область заняла третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству ДТП на 1000 жителей, сообщили агентству ЕАН в Министерстве промышленности и науки Свердловской области.
Основные причины ДТП - несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

Для снижения уровня аварийности в области разработана целевая программа по повышению безопасности дорожного движения на территории Свердловской области. В общей сложности на ее реализацию из областного бюджета в 2009-2010 годы будут выделены средства в размере более 440 миллионов рублей.

На эти деньги будут приобретены 45 легковых и 9 грузовых автомобилей для приема экзаменов у кандидатов в водители. Для сотрудников дорожно-патрульной службы и патрульных автомобилей Государственной инспекции безопасности дорожного движения закупят не менее 1900 комплектов для оказания первой медицинской помощи. В муниципалитетах будут установлены и модернизированы не менее 65 светофоров, а также 150 дорожных знаков. Кроме того, подразделения ГИБДД получат 90 новых автомобилей, а также 942 прибора «Алкотестер» для проверки водителей на состояние алкогольного опьянения.

«Реализация программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области» в ближайшие три года позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 20 процентов, а также значительно снизить аварийность на автодорогах Среднего Урала», - пояснил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Михаил Шарин.