Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наталья Поклонская собрала сто тысяч подписей против «Матильды» — ей помогли екатеринбуржцы

19 июля 2017, 14:32
Наталья Поклонская собрала сто тысяч подписей против «Матильды» — ей помогли екатеринбуржцы
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Депутат Государственной Думы собирается вновь обратиться в прокуратуру, несмотря на предыдущее решение экс-коллег. Сотрудники ведомства не увидели в фильме повода для оскорбления религиозных чувств.

Во время визита в Екатеринбург депутата Госдумы Натальи Поклонской к ней обратились десятки людей с просьбой не допустить «осквернений святынь фильмом «Матильда» и оскорбления их религиозных чувств», — написала Поклонская на странице в соцсети «ВКонтакте».

Наталья Поклонская, депутат Государственной думы:

— К заявлениям и уже имеющимся 40 тыс. подписей людьми передано еще 20 тыс. подписей о несогласии с ответом прокурора, сделавшем предварительно вывод об отсутствии оскорбления их религиозных чувств, несмотря на позицию об оскорблении таких чувств, высказанную священнослужителями РПЦ и мусульман России, а также самих людей.

Депутат намерена повторно подать обращения об оскорблении чувств верующих в Генпрокуратуру, Минкульт, Общественный совет при Минкульте, а также председателю правительства России. Как сообщила Наталья Поклонская, обращение поддержали 100 тыс. подписантов.

Напомним, во время визита в Екатеринбург Наталья Поклонская приняла участие в крестном ходе от Храма на Крови до Ганиной Ямы во время празднования Царских дней. На следующий день после этого политик организовала депутатский прием, посетители которого пригласили Наталью Поклонскую принять участие во всероссийском всеправославном стоянии против фильма «Матильда».

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU