Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пытался получить помощь с апреля: в Екатеринбурге ветерану отказывают в госпитализации

14 июля 2017, 18:33
Пытался получить помощь с апреля: в Екатеринбурге ветерану отказывают в госпитализации
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Первый раз 91-летнему дедушке сказали, что его состояние не требует срочной госпитализации, и попросили подождать три месяца. Когда ему стало хуже, срок сдвинули еще на два месяца.

В Екатеринбурге ветеран Великой Отечественной войны не может получить медицинскую помощь. Как рассказали 66.RU представители портала «ДоступнаяМедицина.рф», 91-летний Алексей Логиновских 19 апреля обратился в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн. Однако терапевт, осмотрев его, решила, что его состояние не требует срочной госпитализации. Ветерану выписали направление в терапевтическое отделение в порядке очереди. При этом ему пообещали, что ждать ему придется не дольше трех месяцев.

В июне Алексею Логиновских резко стало хуже. Его представители попытались узнать точную дату, когда его смогут принять, однако в учреждении ему заявили, что госпитализация возможна не раньше 11 сентября, то есть через пять месяцев после первого обращения.

Отметим, дозвониться до Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн в пятницу вечером не удалось.

В «Доступной медицине» уточнили, что направили обращение в Минздрав Свердловской области с просьбой помочь ветерану. В пресс-службе ведомства пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU